«

»

Imprimer ce Article

Associations Sportives

 
XV HAUT PÉRIGORD ( Rugby Excideuil Thiviers Négrondes)
M. Lesvigne ,Christian Co-Président 
06 63 88 69 04
mail : christian.lesvigne@sfr.fr
M. Vacher Christian Co-Président
06 88 86 19 31
mail : vcmarie@wanadoo.fr 
 
 
École de Rugby
M. Uscain Lionel
06 06 82 47 25 07
mail : edrxvhautperigord@yahoo.com
M. Danede Lionel
06 14 16 77 10
 
 
La Thibérienne Football 
lathiberiennefootball.footeo.com 
M. Lagarde Bernard
06 03 00 85 60
mail : b.lagarde@hdeluc.fr
Rue Montaigne
24450 La Coquille
 
 
École de Football
M. Cosquer Yannick
06 09 18 53 20
mail : y.cosquer@gmail.com
 
 
Thiviers Sport Auto
www.thiviersportauto.com
M. Maurat Laurent
06 07 22 32 57
M. Vedraine Didier
06 44 73 37 50
mail : vedraine.la.grenouille@wanadoo.fr
 
 
La Pétanque Thibérienne 
M. Lamonerie Bernard
06 79 22 40 74
mail : bernard.lamonerie@sfr.fr
 
 
Cèpe Vert Handball
Mme Puivif Emmanuelle
06 76 86 51 92
mail : vigier.jean@gmail.com
M. Pipet David
06 59 95 48 58
mail : davidpipet@yahoo.fr 
Correspondante : Mme Virginie De Oliveira
06 15 38 57 00
mail : deoliveira800@orange.fr
 

 

Groupe Thibérien de Yoga  le vendredi soir
Mme Boutet Nicole
05 53 62.18.69
boutetn.j-p@wanadoo.fr
Les Farges
24800 Vaunac
ou Mme Dany Ruck : 05 53 55 02 85
 
 
Gymnastique volontaire  le lundi:20h30, le mercredi:18h30
Step le mardi:19h
Cardio le jeudi 19h
Zumba
Mme Chabrol Isilda
05 53 62 18 82
06 27 74 03 12
jccihl@wanadoo.fr
Route Vauries
24800 Thiviers
 
 
Thiviers Tennis Club
M. Clément Hyvoz
06 76 99 62 01
mail : clement-hyvoz@hotmail.fr
Petit Savignac
24800 Corgnac sur l’Isle
 
 
Club de Judo
(Amicale Laïque): 
M. Daniel Delage
06 66 46 33 33
mail : danieldelage@alice.adsl.fr
La Gitole Ouest
24800 Thiviers
 
 
Itinévert 
M. Bernard Imbault
06 16 47 01 04
mail : bernardimbault@gmail.com
 
 
Marche Nordique
Rendez-vous Place Jean-Paul Sartre le mardi et jeudi à 19h30.  
Mme Françoise Buisson 
06 74 64 51 31
Ludivine Picaud
06 80 93 41 49
mail : leclubnordiquethiberien@gmail.com
nordiquethiberien.over-blog.com
 
 
Kobudo
M. Frédéric Bouju
06 24 88 29 49
5 avenue de Sarceix
24800 Thiviers
mail : angela.boujou@sfr.fr
 
 
 
Danses Latines – Salsa
M. Jacky Garreau
06 29 14 22 61
jacky.garreau@laposte.net
 
 
Taï Chi Chuan  
M. Wyowski
05 53 05 45 28
chrisw3@wanadoo.fr
Enchose
24420 Sorges
 
 
Karaté Goju Ryu 
M. Guilhem Germain
06 86 15 85 68
mail : germain.guilhem@orange.fr
 
 
Cyclotourisme du Périgord Vert
M. Gérard Pélissier
Tel : 06 48 52 71 23 – 05 53 62 86 60
mail : jg-pelissier@orange.fr
mail ( secrétaire) : bernard.peyrout@wanadoo.fr
 
 
Road Riders 24 
Club de moto
M. Laurent Rodrigues
06 81 21 55 78
roadriders24@yahoo.fr
http://roadriders24.e-monsite.com/
 
Badminton
Mle Bugeaud Sandra
06 82 61 75 04
mail : sandra.bugeaud@wanadoo.fr 
 
 
Twirling 
Les Colombines
Mme Laramé Stéphanie
Tel : 06 87 91 68 72
mail : stephanielarame@orange.fr

Lien Permanent pour cet article : http://thiviers.fr/archives/2836