«

»

Imprimer ce Article

Temps Périscolaire – Activités Mai et Juin 2015

Cycle 3 de 13h40 à 14h40
Lundi Jeudi Vendredi
           
Groupe 1 (ce2) Ecole: 26 Groupe 1 (ce2) Ecole: 26 Groupe 1 (ce2) Ecole: 26
Mme Petit T.A.P.: 25 Mme Petit T.A.P.: 25 Mme Petit T.A.P.: 25
Elèves à récupérer Elèves à récupérer Elèves à récupérer
en salle 5 en salle 5 en salle 5
LUDINOMADE ou TENNIS Jeux de société ou Plein Air DANSE
en salle du centre et Gymnase en salle atelier créatifs en salle 9
intervenants: intervenants:Sylvette BOURCHARDIE intervenants:
Marcel CHEREL Maison des langues Aurélie MERCIER
Clément HYVOZ   en salle 10 Patricia PAUZAT  
Groupe 2 (ce2/cm1) Ecole: 25 intervenants: Groupe 2 (ce2/cm1) Ecole: 25
M. FELY T.A.P.: 24 Helen RICHARDSON M. FELY T.A.P.: 24
Elèves à récupérer Groupe 2 (ce2/cm1) Ecole: 25 Elèves à récupérer
en salle 8 M. FELY T.A.P.: 24 en salle 8
LUDINOMADE ou TENNIS Elèves à récupérer RUGBY
en salle du centre et Gymnase en salle 8 Stade ou Salle des fêtes
Gaelle LACAUD Basket-Ball intervenants:
Sylvette BOUCHARDIE Gymnase Eyzerac Fabrice MAGAL
Groupe 3 (cm1/cm2) Ecole: 27 intervenants: bus Céline BOISSOU  
Mme DETEVE T.A.P.: 26 M. PEDEAU 38 places Groupe 3 (cm1/cm2) Ecole: 27
Elèves à récupérer Céline BOISSOU   Mme DETEVE T.A.P.: 26
en salle 2 Groupe 3 (cm1/cm2) Ecole: 27 Elèves à récupérer
YOGA Mme DETEVE T.A.P.: 26 en salle 2
en salle 9   Elèves à récupérer Mimes et Expressions ou Jeux de société
intervenants: en salle 2 salle d’expression ou salle 10
Ghislaine BOST RUGBY intervenants: Sylvette BOURCHARDIE
Patricia PAUZAT Stade ou Salle des fêtes Aurélie ARCHER
Groupe 4 (cm2) Ecole: 28 intervenants: Groupe 4 (cm2) Ecole: 28
Mme DELPRAT et Mme CHAVANEL Fabrice MAGAL Mme DELPRAT et Mme CHAVANEL
Elèves à récupérer T.A.P.: 28 Florence GUILHEM   Elèves à récupérer T.A.P.: 28
en salle 4 Groupe 4 (cm2) Ecole: 28 en salle 4
Jeux de société ou Plein Air Mme DELPRAT et Mme CHAVANEL Mimes et Expressions ou Jeux de société
cour ou stade   Elèves à récupérer T.A.P.: 28 salle d’expression ou salle 10
intervenants: en salle 4 Leïla KANARI
Céline BOISSOU SALSA JP LABRUGNAS
Leïla KANARI Petit Gymnase
intervenants:
Maritza GUILLERME
Patricia PAUZAT
Cycle 2 de 15h à 16h
Lundi Jeudi Vendredi
           
Groupe 5 (cp) Ecole: 23 Groupe 5 (cp) Ecole: 23 Groupe 5 (cp) Ecole: 23
Mme DUPLAA T.A.P.: 17 Mme DUPLAA T.A.P.: 17 Mme DUPLAA T.A.P.: 17
Elèves à récupérer Elèves à récupérer Elèves à récupérer
en salle 14 en salle 14 en salle 14
JUDO ou TENNIS   Jeux de société ou Plein Air HIP – HOP ou LUDINOMADE  
au gymnase collège ou petit gymnase   cour ou Salle du centre petit Gymnase ou salle 10  
intervenants: intervenants: intervenants:
Marcel CHEREL Sylvette BOUCHARDIE Laurent WATEL  
Clément HYVOZ JP LABRUGNAS JP LABRUGNAS  
Groupe 6 (cp) Ecole: 20 Groupe 6 (cp) Ecole: 20 Groupe 6 (cp) Ecole: 20
Mme LAJON T.A.P.: 17 Mme LAJON T.A.P.: 17 Mme LAJON T.A.P.: 17
Elèves à récupérer Elèves à récupérer Elèves à récupérer
en salle 11 en salle 11 en salle 11
JUDO ou TENNIS   Maison des langues HIP – HOP ou LUDINOMADE  
au gymnase collège ou petit gymnase   en salle 10 petit Gymnase ou salle 10  
intervenants: intervenants: Helen RICHARDSON intervenants:
Xavier Leïla KANARI Gaëlle LACAUD  
JP LABRUGNAS Groupe 7 (ce1) Ecole: 27 Leïla KANARI  
Groupe 7 (ce1) Ecole: 27 Mme AMOUROUX T.A.P.: 26 Groupe 7 (ce1) Ecole: 27
Mme AMOUROUX T.A.P.: 26 Elèves à récupérer Mme AMOUROUX T.A.P.: 26
Elèves à récupérer en salle 12 Elèves à récupérer
en salle 12 SALSA en salle 12
Lire et faire lire Salle du centre Cartes à gratter
en salle atelier créatifs intervenants: en salle atelier créatifs
intervenants:Patricia PAUZAT Maritza GUILLERME intervenants:Patricia PAUZAT
YOGA Florence GUILHEM Déco. COUR
Salle du centre Groupe 8 (ce1/ce2) Ecole: 22 cour
intervenants: M. LAMY T.A.P.: 21 intervenants:
Ghislaine BOST Elèves à récupérer Marie-Agnès BRIAUDEAU
Groupe 8 (ce1/ce2) Ecole: 22 en salle 6 Groupe 8 (ce1/ce2) Ecole: 22
M. LAMY T.A.P.: 21 Mosaïque M. LAMY T.A.P.: 21
Elèves à récupérer en salle atelier créatifs Elèves à récupérer
en salle 6 intervenants:Patricia PAUZAT en salle 6
Jeux de société ou Plein Air Déco. COUR DANSE
petit Gymnase   cour en salle 9
intervenants: intervenants: intervenants:
Céline BOISSOU Marie-Agnès BRIAUDEAU Aurélie MERCIER
Leïla KANARI   Aurélie ARCHER  
 

Directeur du Site Périscolaire T.A.P. maternelle et Primaire: Cyril LATANIERE 06.71.57.84.55 – lataniere@aliceadsl.fr

Référente administrative com. de communes: Béatrice REYTIER – 05.53.62.28.22

Référente commune de THIVIERS : Nathalie GRANERI

 

Lien Permanent pour cet article : https://thiviers.fr/archives/7721